PIO SEMEGHINI
(Quistello 1878-Verona 1964)
Lucca
1927
olio su tavola
cm 35x48
firmato, titolato e datato in basso a destra
al retro altro schizzo
al retro cartiglio e doppio timbro Galleria d’Arte Ponte Rosso, Milano
L'opera è registrata presso l'Archivio del Maestro Pio Semeghini col n. 689 (B116).
Milano, Galleria Ponte Rosso, 2002