ROBERT RAUSCHENBERG
(Port Arthur 1925 - 2008)
Homage to Frederick Kiesler
1966
litografia offset
cm 88,6x58,4
firmata, datata e numerata al centro a destra
esemplare 62 di 200
L'opera è registrata presso la Robert Rauschenberg Foundation col n. RRF 66.E003.
© Robert Rauschenberg Foundation