CESARE ZAVATTINI
(Luzzara 1902 - Roma 1989)
Due biglietti d'Auguri
I.
Autoritratto
olio su tela
cm 15x10,5
sul lato destro, autografo a penna, un lungo messaggio dell'autore
II.
Autoritratto
olio su tela
cm 11x9,5
firmato e titolato in basso a destra