gio 17 - gio 24 Novembre 2022
Asta online 1188
107

Cesare Zavattini ©
(Luzzara, 1902 - Roma, 1989)

CESARE ZAVATTINI

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

CESARE ZAVATTINI

(Luzzara 1902 - Roma 1989)

Due biglietti d'Auguri

I.

Autoritratto

olio su tela

cm 15x10,5

sul lato destro, autografo a penna, un lungo messaggio dell'autore

II.

Autoritratto

olio su tela

cm 11x9,5

firmato e titolato in basso a destra