DOMENICO PURIFICATO
(Fondi 1915 - Roma 1984)
Figura femminile
olio su tela
cm 77x58
firmato in alto a destra
al retro timbro Galleria La Barcaccia, Roma
al retro sul telaio timbro illeggibile
© DOMENICO PURIFICATO, by SIAE 2022