EUGENIO PARDINI
(Viareggio 1912 - Viareggio 2003)
Biglietti d'auguri
1987/88
I.
1979
litografia a colori
cm 8,5x6 - foglio 22,8x11
firmato in basso
II.
1987
matita su carta quadrettata incollata su cartoncino
cm 10,5x23,5
firmato con dedica: Eugenio Pardini Pina auguri 1987-1988