GIACOMO MANZU'
(Bergamo 1908-Ardea 1991)
Nudo di schiena
1967
acquaforte su carta Oxford
cm 50x35
firmata e numerata 14/30
in basso a destra timbro a secco Libreria Prandi
L'opera fu inserita fuori testo nelle prime 30 copie del volume di Ungaretti, Morte delle stagioni, Torino 1967 Ciranna n. 133.
© MANZU' GIACOMO, by SIAE 2022