gio 17 - gio 24 Novembre 2022
Asta online 1188
68

Graham Sutherland
(Londra, 1903 - 1980)

GRAHAM SUTHERLAND

€ 800 / 1.200
Stima

GRAHAM SUTHERLAND

(Londra 1903 - 1980)

Lammas

1926

acquaforte

cm 10,6x15,8 su foglio 24x34,3

siglato e numerato G.S. / H.C. a matita

editore Twenty-One Gallery

al retro sul supporto cartiglio pubblicazione