MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
olio su cartoncino applicato su masonite
cm 36x46
firmato in basso a destra
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista.
Provenienza
Galleria dei Benci, Firenze
Galleria Nemo, Forte dei Marmi
© MINO MACCARI, by SIAE 2022