Artista del XIX secolo
AUTORITRATTO DI ANTOON VAN DYCK
olio su tela, cm 78x60
Siglato e datato in basso a sinistra R.A.cop./1869
Painter of 19th century
SELF-PORTRAITOF ANTOON VAN DYCK
oil on canvas,cm 78x60
Il nostro dipinto replica il ritratto attribuito a Rubens eseguito intorno al 1625-1632 conservato presso la Galleria degli Uffizi a Firenze.