ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

ven 3 - lun 13 Marzo 2023

Asta online, n.1190
Firenze
NO
Una selezione di opere sarà esposta al pubblico:
Sabato 4 marzo 2023 10-18
Domenica 5 marzo 2023 10-13
Lunedì 6 marzo 2023 10-18
Martedì 7 marzo 2023 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

61 - 90  di 163 LOTTI
61

Scuola italiana, sec. XVII

Scuola italiana, sec. XVII SCENA DI CACCIA olio su tela, cm 107x49   Italian [..]
61

Scuola italiana, sec. XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
62

Artista emiliano del secolo XVIII

Artista emiliano del secolo XVIII ADORAZIONE DEL BAMBINO olio su tela, cm 29,5x50,5, entro [..]
62

Stima
€ 1.800 / 2.500
63

Scuola romana, sec. XVII

Scuola romana, sec. XVII RITRATTO DI CARDINALE olio su tela, cm 71,5x58   Roman [..]
63

Scuola romana, sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 2.500
Aggiudicazione
64

Scuola fiamminga sec. XVII

Scuola fiamminga sec. XVII ADORAZIONE DEI PASTORI olio su tavola, cm 62x55,5   [..]
64

Scuola fiamminga sec. XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
65

Scuola francese, sec. XVIII

Scuola francese, sec. XVIII MARIA  MADDALENA olio su tela, cm 73x49,5   [..]
65

Scuola francese, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
66

Scuola toscana, sec. XVIII

Scuola toscana, sec. XVIII INCORONAZIONE DELLA VERGINE olio su vetro, cm 24,5x25   [..]
66

Scuola toscana, sec. XVIII

Stima
€ 400 / 600
67

Scuola italiana, sec. XVIII

Scuola italiana, sec. XVIII SCENA AGRESTE olio su vetro, cm 20X26   Italian school, [..]
67

Scuola italiana, sec. XVIII

Stima
€ 300 / 500
68

Scuola italiana, sec. XVII

Scuola italiana, sec. XVII NATURE MORTE CON CACCIAGIONE coppia di dipinti ad olio su tela, [..]
68

Scuola italiana, sec. XVII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
69

Scuola lombarda sec. XVII

Scuola lombarda sec. XVII BATTESIMO DI UNA SANTA olio su tela, cm 99x130,5   [..]
69

Scuola lombarda sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 2.500
70

Scuola lombarda, seconda metà del sec. XVIII

Scuola lombarda, seconda metà del sec. XVIII PAESAGGIO CON PASTORI E ARMENTI olio su [..]
70

Stima
€ 1.400 / 1.800
71

Scuola veneta, sec. XVIII

Scuola veneta, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 107,5x89,5   [..]
71

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.000
72

Scuola fiamminga, sec. XVIII

Scuola fiamminga, sec. XVIII MADONNA COL BAMBINO olio su tavola, entro cornice cm 25,5x19 (tavola [..]
72

Scuola fiamminga, sec. XVIII

Stima
€ 2.000 / 2.500
Aggiudicazione
73

Scuola fiorentina, fine sec. XVI

Scuola fiorentina, fine sec. XVI CROCIFISSIONE CON I DOLENTI olio su tavola, cm 113,5X50,5 [..]
73

Stima
€ 2.500 / 3.500
74

Scuola romana, sec. XVIII

Scuola romana, sec. XVIII MADONNA ANNUNCIATA olio su tela, cm 51,5x68,5   Roman [..]
74

Scuola romana, sec. XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
75

Scuola toscana, sec. XVIII

Scuola toscana, sec. XVIII ADORAZIONE DEI MAGI olio su tela, cm 97x75,5   Tuscan [..]
75

Scuola toscana, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
76

Scuola spagnola, sec. XVII

Scuola spagnola, sec. XVII SCENA DI BATTAGLIA olio su tela, cm120x170   Spanish [..]
76

Scuola spagnola, sec. XVII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
77

Scuola veneta, sec. XVIII

Scuola veneta, sec. XVIII SCENA AGRESTE olio su tela ovale applicato su tavola, cm 34x46 [..]
77

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.500
78

Scuola nord-europea, sec. XVII

Scuola nord-europea, sec. XVII TESTA DEL BATTISTA olio su rame, cm 32,5x25   [..]
78

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
79

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GIOVANE SIGNORE olio su tela, cm 71x53 [..]
79

Stima
€ 500 / 700
80

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI NOBILDONNA olio su tela, cm 71x53 [..]
80

Stima
€ 500 / 700
81

Scuola emiliana, sec. XVIII

Scuola emiliana, sec. XVIII MOSE' SALVATO DALLE ACQUE olio su tela applicata su compensato, [..]
81

Scuola emiliana, sec. XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.000
82

Artista del XIX secolo

Artista del XIX secolo AUTORITRATTO DI ANTOON VAN DYCK olio su tela, cm 78x60 Siglato e [..]
82

Artista del XIX secolo

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
83

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII PAESAGGIO CON FIGURA AL POZZO olio su tavola, [..]
83

Stima
€ 800 / 1.200
84

Scuola dell'Italia settentrionale, sec XVII

Scuola dell'Italia settentrionale, sec XVII RITRATTO MASCHILE olio su tavola, cm 28x22 [..]
84

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
85

Scuola napoletana, sec. XVIII

Scuola napoletana, sec. XVIII NATURA MORTA CON VOLATILI olio su tela, cm 35,5x47,5   [..]
85

Scuola napoletana, sec. XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
86

Scuola fiamminga, sec. XVII

Scuola fiamminga, sec. XVII CROCIFISSIONE olio su tela, cm 61x36   Flemish school, [..]
86

Scuola fiamminga, sec. XVII

Stima
€ 1.500 / 2.000
87

Scuola francese, sec. XVIII

Scuola francese, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILDONNA olio su tela, cm 78x61   [..]
87

Scuola francese, sec. XVIII

Stima
€ 2.000 / 2.500
88

Scuola fiamminga, sec. XVIII

Scuola fiamminga, sec. XVIII VEDUTE PORTUALI coppia di dipinti ad olio su tela, cm 50,5x58,5 [..]
88

Scuola fiamminga, sec. XVIII

Stima
€ 2.400 / 3.000
89

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII PAESAGGIO CON FIGURE E GRANDE ALBERO SULLO SFONDO [..]
89

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
90

Scuola veneta, sec. XVIII

Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGIO CON PASTORI E ARMENTI olio su tela, cm 61,5x51   [..]
90

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
61 - 90  di 163 LOTTI