ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

ven 3 - lun 13 Marzo 2023
Asta online 1190
64

Scuola fiamminga sec. XVII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Scuola fiamminga sec. XVII

ADORAZIONE DEI PASTORI

olio su tavola, cm 62x55,5

Flemish school, 17th century

THE ADORATION OF THE SHEPHERDS

oil on panel, cm 62x55,5

La composizione deriva da un'incisione di Jan Harmensz. Muller da Bartholomeus Spranger.