ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

ven 3 - lun 13 Marzo 2023
Asta online 1190
65

Scuola francese, sec. XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima

Scuola francese, sec. XVIII

MARIA  MADDALENA

olio su tela, cm 73x49,5

French school, 18th century

MARY MAGDALENe

oil on canvas, cm 73x49,5

Il nostro dipinto si ispira all'opera di Guido Reni eseguita intorno al 1630 e conservata nella Galleria Nazionale di Arte Antica a Roma.