Scuola olandese, sec. XVIII
SALITA AL CALVARIO
olio su tela, cm 48,5x38
Dutch school, 18th century
THE PROCESSION TO CALVARY
oil on canvas, cm 48,5x38
La composizione si ispira all'incisione eseguita da Hendrick Goltzius (1558-1617) intorno al 1596-1598.