ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

ven 3 - lun 13 Marzo 2023
Asta online 1190
145

Scuola olandese, sec. XVIII

€ 1.200 / 1.500
Stima

Scuola olandese, sec. XVIII

LA RESURREZIONE DI LAZARO

olio su tavola, cm 48x60

Dutch school, 18th century

THE RAISING OF LAZARUS

oil on panel cm 48x60

Il dipinto replica l'originale di Abraham Bloemart (1566-1651) di cui si conosce l'incisione eseguita da Jan Muller (1571-1628) intorno 1600.