Artista nordico, sec. XVII
PAESAGGIO CON FIGURE
olio su tela, cm 87x148
Northern Artist, 17th century
LANDSCAPE WITH FIGURES
oil on canvas, cm 87x148
L'opera, dato lo stile pittorico e l'alta qualità esecutiva, è accostabile ai modi di Jacob de Heusch (Ytrecht, 1657 - Amsterdam, 1701).