ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

279

Cafiero Filippelli ©
(Livorno, 1889 - Livorno, 1973)

Cafiero Filippelli

€ 1.300 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

Cafiero Filippelli

(Livorno 1889 - Livorno 1973)

RITRATTO DI MARIO BORGIOTTI

olio su tavoletta, cm 29x21

firmato e datato in basso a destra

retro: iscritto "Alla gentile Signora/ Borgiotti/ Cafiero Filippelli/ 1959"

PORTRAIT OF CAFIERO FILIPPELLI

oil on panel, 29x21 cm

signed and dated lower right

on the reverse: inscribed "Alla gentile Signora/ Borgiotti/ Cafiero Filippelli/ 1959"