Cafiero Filippelli
(Livorno 1889 - Livorno 1973)
RITRATTO DI MARIO BORGIOTTI
olio su tavoletta, cm 29x21
firmato e datato in basso a destra
retro: iscritto "Alla gentile Signora/ Borgiotti/ Cafiero Filippelli/ 1959"
PORTRAIT OF CAFIERO FILIPPELLI
oil on panel, 29x21 cm
signed and dated lower right
on the reverse: inscribed "Alla gentile Signora/ Borgiotti/ Cafiero Filippelli/ 1959"