ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

mer 8 Marzo 2023
Asta Live 1196
299

Cesare Ciani

€ 800 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Cesare Ciani

(Firenze 1854 - 1925)

LA CONTADINELLA

olio su tavola, cm 35x54

firmato in basso a sinistra

retro: timbro "La Stanzina dei F.lli Tassi"

THE PEASANT GIRL

oil on panel, 35x54 cm

signed lower left

on the reverse: stamp "la Stanzina dei F.lli Tassi"