Egisto Lancerotto
(Noale 1874 - Venezia 1916)
POPOLANA E COLOMBI
olio su tela, cm 150x75
firmato in alto a sinistra
retro: iscritto "[...] Colombi di S. Marco/ Venezia"
PEASANT AND PIGEONS
oil on canvas, 150x75 cm
signed upper left
on the reverse: inscribed "[...] Colombi di S. Marco/ Venezia"