Giovanni Fattori
(Livorno 1825 - Firenze 1908)
DUE FIGURE E UN CAVALLO
acquaforte, cm 17x26 / 20x29, senza cornice
TWO FIGURES AND A HORSE
etching, 17x26 / 20x29, frameless
Provenienza
Collezione A. Galeotti Rasetti, Pozzolo