Giuseppe Bernardino Bison
(Palmanova Del Friuli 1762 - Milano 1844)
VEDUTA DI PIAZZA CONTARENA A UDINE
olio su cartone, cm 18x22
firmato e datato "42" in basso a destra
VIEW OF PIAZZA CONTARENA IN UDINE
oil on cardboard, 18x22 cm
signed and dated "42" lower right