ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

224

Giuseppe Bernardino Bison
(Palmanova del friuli, 1762 - Milano, 1844)

Giuseppe Bernardino Bison

€ 10.000 / 15.000
Stima

Giuseppe Bernardino Bison

(Palmanova Del Friuli 1762 - Milano 1844)

VEDUTA DI PIAZZA CONTARENA A UDINE

olio su cartone, cm 18x22

firmato e datato "42" in basso a destra

VIEW OF PIAZZA CONTARENA IN UDINE

oil on cardboard, 18x22 cm

signed and dated "42" lower right