ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

271

Harry Bloomfield
(Bucarest, 1883 - Londra, 1941)

Harry Bloomfield

€ 3.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

Harry Bloomfield

(Bucarest 1883 - Londra 1941)

NUDO DI DONNA SEDUTA

olio su tela, cm 146,5x115

firmato e datato "1913" in alto a destra

SEATED NUDE WOMAN

oil on canvas, 146.5x115 cm

signed and dated "1913" upper right