ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

298

Ludovico Tommasi
(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Ludovico Tommasi

€ 700 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Ludovico Tommasi

(Livorno 1866 - Firenze 1941)

MERCATO

olio su cartone, cm 27x28

firmato e datato "17" in basso a destra

retro: timbro "La Stanza dei F.lli Tassi"

MARKET

oil on board, 27x28 cm

sigend and dated "17" lower right

on the reverse: stamp "La Stanza dei F.lli Tassi"