Luigi Bechi
(Firenze 1830 - 1919)
INTERNO DI CUCINA
olio su tela applicata su tavoletta, cm 27,5x36,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbro della Galleria d'Arte R. Mazzoni di La Spezia
KITCHEN INTERIOR
oil on canvas laid down on panel, 27.5x36.5 cm
signed lower left
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte R. Mazzoni in La Spezia
Provenienza
Galleria d'Arte R. Mazzoni, La Spezia