ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

208

Raffaello Sorbi

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Raffaello Sorbi

(Firenze 1844 - 1931)

STUDIO DI ALBERO

olio su tavoletta, cm 7,5x7,5

firmato in basso a sinistra

STUDY OF A TREE

oil on panel, 7.5x7.5 cm

signed lower left