ASTA A TEMPO | GIOIELLI

gio 2 - gio 9 Marzo 2023
Asta online 1197
253

SPILLA A FORMA DI SERPENTE CON OROLOGIO

€ 300 / 500
Stima

in oro a basso titolo, impreziosita da un piccolo zaffiro taglio ovale, da cui pende un piccolo orologio da tasca con cassa in oro giallo 18kt (difetti), quadrante bianco, numeri romani, punzone francese, dim. cm 2x3 circa. Diam. mm 20

SNAKE-SHAPED BROOCH WITH A SMALL CLOCK