CAVALLO DA PRESEPE, GENOVA, SECOLO XVIIIin legno intagliato e dipinto in policromia, raffigurato al passo con una zampa anteriore sollevata, su base sagomata; cm 64x60x22,5
A GENOESE CRIB HORSE, 18TH CENTURY