MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

Firenze, mer 15 Febbraio 2023

Asta Live, n.1199

ore 11.00
Lotti 1-75
ore 15.00
Lotti 76-223
Orari Asta
Sabato 11 febbraio 2023
10-18
Domenica 12 febbraio 2023
10-13
Lunedì 13 febbraio 2023 10-18
Martedì 14 febbraio 2023 10-18

Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

211 - 221  di 221 LOTTI
213

COPPIA DI BUONEGRAZIE, VENEZIA, MET À SECOLO XVIII

COPPIA DI BUONEGRAZIE, VENEZIA, MET À SECOLO XVIII in legno laccato in policromia, con [..]
213

Stima
€ 1.500 / 2.500
214

COPPIA DI POLTRONE, VENEZIA, SECOLO XVIII

COPPIA DI POLTRONE, VENEZIA, SECOLO XVIII in legno laccato con profilature dorate, seduta e schienale [..]
214

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
215

PARACAMINO, INIZIO SECOLO XX

PARACAMINO, INIZIO SECOLO XX a tre ante dipinte su tela con veduta veneziana in stile di Francesco [..]
215

PARACAMINO, INIZIO SECOLO XX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
216

ASSORTIMENTO DI SERVIZIO DA TAVOLA, NOVE, MANIFATTURA P. ANTONIBON O G.M. BACCIN, 1760-1780 CIRCA

ASSORTIMENTO DI SERVIZIO DA TAVOLA, NOVE, MANIFATTURA P. ANTONIBON O G.M. BACCIN, 1760-1780 CIRCA [..]
216

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
217

TRE PIATTI, NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1740-1770 CIRCA

TRE PIATTI, NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1740-1770 CIRCA in maiolica dipinta in policromia [..]
217

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
218

ASSORTIMENTO DI SERVIZIO DA TAVOLA, NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1740-1770 CIRCA

ASSORTIMENTO DI SERVIZIO DA TAVOLA, NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1740-1770 CIRCA in maiolica [..]
218

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
219

ASSORTIMENTO DA TAVOLA, NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1750-1770 CIRCA

ASSORTIMENTO DA TAVOLA, NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1750-1770 CIRCA in maiolica dipinta [..]
219

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
220

220

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
221

COPPIA DI GRANDI TAZZE CON COPERCHIO, NOVE, MANIFATTURA BARONI, 1814

COPPIA DI GRANDI TAZZE CON COPERCHIO, NOVE, MANIFATTURA BARONI, 1814 in porcellana dipinta in monocromia [..]
221

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
222

COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII

COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII in terraglia policroma, corpo a [..]
222

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
223

COPPIA DI VASI DECORATIVI, ESTE, MANIFATTURA FRANCHINI, FINE SECOLO XVIII

COPPIA DI VASI DECORATIVI, ESTE, MANIFATTURA FRANCHINI, FINE SECOLO XVIII in terraglia marrone con [..]
223

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
211 - 221  di 221 LOTTI