179

Buccellati

BUCCELLATI COLLANA DI PERLE

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

BUCCELLATI COLLANA DI PERLE

in oro giallo 18kt, composta da tre fili di perle di mm 5 circa, con al centro un pendente di forma quadrata in oro giallo cesellato impreziosito da zaffiri taglio cabochon e uno smeraldo con motivo floreale inciso, firmata “M.Buccellati”, chiusura a moschettone, lungh. cm 43, gr. 61. Corredata di astuccio.

BUCCELLATI PEARL NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD