242

PAIO DI GRANDI ORECCHINI PENDENTI CON SMERALDI E DIAMANTI

€ 6.000 / 9.000
Stima
Aggiudicazione

in oro bianco 18kt, ciascuno impreziosito da due smeraldi taglio cabochon per ct 55.70 circa, circondati da diamanti taglio brillante per ct 7.80 circa, punzone 750, dim. cm 2x6,5 circa, gr. 42 complessivi. Corredati di certificato IGN del 22/12/2022 attestante le caratteristiche.

BIG EMERALD AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD