205

SPILLA FLOREALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in oro bianco 18kt, impreziosita da file di diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa alternati a zaffiri taglio a goccia per ct 12 circa, con al centro un diamante taglio brillante di ct 0.40 circa, punzoni francesi, dim. cm 3,5x3,5, gr. 25

SAPPHIRE AND DIAMOND FLORAL BROOCH IN 18KT WHITE GOLD