ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 21 Giugno 2023
Asta Live 1202
44

Ardengo Soffici ©
(Firenze, 1879 - Forte dei marmi, 1964)

ARDENGO SOFFICI

€ 6.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

ARDENGO SOFFICI

(Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964)

Marina; Forte dei Marmi

olio su cartone telato

cm 50x70

firmato in basso a sinistra

al retro cartiglio Galleria d'Arte Michaud, Firenze

Provenienza

Galleria d'Arte Michaud, Firenze