ARTURO TOSI
(Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)
Paesaggio
olio su tela
cm 73x85
firmato in basso a sinistra
al retro sul telaio cartiglio
Provenienza
Marchesa Beatrice Setti, Firenze
Galleria S. Trinita, Firenze