MARC CHAGALL
(Vitebsk 1887 - Saint-Paul-de-Vence 1985)
Le Cheval au Parapluie
1926/27, stampa 1957
acquaforte e acquatinta applicata su cartoncino con passe-partout
cm 21x16,3 su foglio cm 30x19
firmato a matita
edizione di 17 copie stampate nel 1957
© Chagall ®