MARIA LAI
(Ulassai 1919 - Cardedu 2013)
1999
tecnica mista: terracotta, smalto, oro zecchino, china, filo d'ottone
cm 20x16x0,5
firmato "Lai 99"
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Maria Lai.
L'opera è registrata presso l'Archivio Maria Lai col n. AA 062/22.
© Archivio Maria Lai