MIMMO PALADINO
(Paduli 1948)
Cavallo d'oro
1990
acquerello, matita e tempera su carta
cm 17x24
firmato e datato a matita in basso a sinistra
al retro cartiglio con dedica dell'artista
al retro cartiglio Galleria Paolo Curti/Annamaria Gambuzzi, Milano
Provenienza
Galleria Paolo Curti/Annamaria Gambuzzi, Milano