DIPINTI DEL SECOLO XIX

87

John  Clyton Adams

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

John  Clyton Adams

(Inghilterra 1849-1906)

PAESAGGIO FLUVIALE

olio su tela, cm 107x60

firmato e datato "1887" in basso a sinistra

RIVER LANDASCAPE

oil on canvas, 107x60 cm

signed and dated "1887" lower left