Silvio Bicchi
(Livorno 1874 - 1948)
MARINARETTO
olio su tela, cm 76x89
firmato e datato "Rimini-1913" in basso a sinistra
LITTLE SAILOR
oil on canvas, 76x89 cm
signed and dated "Rimini-1913" lower left