STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
72

Artista italiano della fine del sec. XIX

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

PORTALE DEL CAMPANILE DELLA CATTEDRALE DI FIRENZE

matita, pennello e acquarello su carta, mm 490x295

Italian Artist of late 19th century

CATHEDRAL GATE OF FLORENCE

pencil, brush and wash on paper, mm 490x295

Iscrizioni

"Firenze Cattedrale portale" a penna in basso a destra