STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
74

Artista lombardo, sec. XIX

€ 200 / 300
Stima

Artista lombardo, sec. XIX

PROFILO FEMMINILE

matita, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato su carta, mm 255x295

Lombard Artist, 19th century

FEMALE PROFILE

pencil, pen and ink, brush and wash on paper, mm 255x295

Iscrizioni

"Giulia ... / Milano agosto 1828" a penna in basso a destra