STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
26

Artista veneto, sec. XVII

€ 1.000 / 1.500
Stima

Artista veneto, sec. XVII

PARABOLA DEL SEMINATORE DI ZIZZANIA

matita rossa, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 410 x540

Venetian Artist, 17th century

THE PARABLE OF THE SOWER

red chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 410x540