STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
19

Scuola emiliana, sec. XVII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Scuola emiliana, sec. XVII

CRISTO PREDICA ALLE FOLLE

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato su pergamena, mm 326x347

Emilian school, 17th century

CHRIST PREACHING TO THE MULTITUDES

black chalk, brush and wash on vellum, mm 326x347