STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
16

Scuola romana, sec. XVI

€ 250 / 350
Stima
Aggiudicazione

Scuola romana, sec. XVI

PROGETTO PER ARREDO

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata filigranata, mm 245x400 circa

Roman school, 16th century

DESIGN OF A FURNITURE

pen and ink, brush and wash, watermarked laid paper, around mm 245x440