Vincenzo Gemito
(Napoli 1852 - 1929)
DONNA SEDUTA
matita su carta, mm 445x283
firmato e datato "1925" in basso a destra
SEATED WOMAN
pencil on paper, 445x283 mm
signed and dated "1925" lower right