INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

mar 13 Giugno 2023
Asta Live 1207
103

APOLLO E DAFNE, DA GIAN LORENZO BERNINI, SECOLO XIX

€ 12.000 / 18.000
Stima
Aggiudicazione

scultura in marmo, su base ottagonale in legno dorato; alt. cm 155 (esclusa la base)

APOLLO AND DAPHNE, AFTER GIAN LORENZO BERNINI, 19TH CENTURY