CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII
in legno dorato, battuta a fogliette si apre su fascia a foglie lanceolate racchiuse da nastrini, scende su profilo a foglie di cavolo e a nastro ricorrente e si porta a muro; ingombro cm 164x146, luce cm 140,5x124,3
AN EMILIAN FRAME, 18TH CENTURY