L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 14 Giugno 2023
Asta Live 1208
103

CORNICE, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato, ebanizzato e dorato, battuta a mezzefoglie dorata sale in gola estroflessa e si porta su medesimo decoro dorato, scende a muro su più ordini di modanatura; ingombro cm 61x72,5, luce cm 29,2x40,5

A CENTRAL ITALIAN  FRAME, EARLY 18TH CENTURY