L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 14 Giugno 2023
Asta Live 1208
198

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVII

€ 400 / 600
Stima

in legno intagliato e dorato, battuta si porta su fascia aggettante scolpita da motivo a baccellature estroflessa, cade a muro con dentellatura; ingombro cm 39,5x30, luce cm 30,5x21,5

A NORTH ITALIAN FRAME, EARLY 17TH CENTURY