CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, battuta a mezzefoglie si porta su gola liscia e fascia profilata che scende a muro con intaglio a foglie lanceolate; ingombro cm 98x78, luce cm 81,5x61,8
A NORTH ITALIAN FRAME, 18TH CENTURY